Просмотр статей в рубрике "Новости"

01 июля 2019

Одиннадцатая сессия Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области шестого созыва

В среду, 26 июня 2019 года состоялась одиннадцатая сессия Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области шестого созыва.

1. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Максатихинского района № 30 от 25.12.2018 г. «О бюджете Максатихинского района на 2019 год и плановый период на 2020 и 2021 годов» (докладчик — Серова С.М., заместитель Главы администрации района, начальник финансового управления администрации Максатихинского района).

2. О результатах проведения отопительного сезона 2018-2019 гг. в пгт. Максатиха и Максатихинском районе. О подготовке к новому отопительному сезону 2019-2020 гг. (докладчик — Черкасов С.Б., Первый заместитель Главы администрации Максатихинского района; содокладчики — Агапов А.А., Иванова Т.А.).

06 марта 2019

В администрации Максатихинского района состоялась встреча с женщинами-руководителями

В преддверии Международного женского дня состоялась встреча Главы Максатихинского района Константина Паскина и председателя Собрания депутатов Максатихинского района Николая Кошкарова с женщинами, которые занимают руководящие должности в учреждениях и организациях района.

Встреча проходила в неформальной обстановке, за круглым столом и чашкой чая, где каждый мог высказаться, задать вопрос, рассказать о себе. Все женщины добились значительных успехов в различных сферах, все разные, но при этом представительницам прекрасной половины человечества удается сочетать в себе черты мудрого ответственного руководителя, покорять вершины профессии.

05 марта 2019

4 марта 2019 года состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области шестого созыва

В понедельник, 4 марта 2019 года, в 16:00 в здании администрации Максатихинского района (зал заседаний), расположенном по адресу: п. Максатиха, ул. Красноармейская д. 5, состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области шестого созыва.

Депутаты обсуждали передачу муниципального имущества Максатихинского района Тверской области в государственную собственность Тверской области (докладчик — Богданович В.К., Зам. главы администрации, председатель КУИЗО).

10 февраля 2019

У медицины свои болевые точки

В пятницу, 8 февраля 2019 года состоялась встреча Собрания депутатов Максатихинского района с главным врачом центральной районной больницы Ю.Б. Ашевским. На повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся проблем районного здравоохранения.

Главный вопрос — кадровый дефицит. На сегодняшний день сложилась непростая ситуация с детскими врачами. Двое специалистов написали заявление об уходе. Таким образом, на весь район остался один педиатр. Учитывая, что начался всплеск сезонных заболеваний — ОРВИ и ОРЗ — наплыв пациентов огромный, соответственно, нагрузка на врача возросла в несколько раз. А есть еще детское отделение, где находятся на излечении маленькие пациенты, и родильное отделение, где требуется ежедневный осмотр новорожденных врачом-педиатром. Понятно, что одному специалисту непросто справиться в сложившейся ситуации. Району давно уже требуются молодые кадры.

05 февраля 2019

Шестая сессия Собрания депутатов Максатихинского района шестого созыва

В четверг, 24 января 2019 года, состоялась шестая сессия Собрания депутатов Максатихинского района шестого созыва, на которой рассмотрены вопросы:

— О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Максатихинского района № 30 от 25.12.2018 г. «О бюджете Максатихинского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (Докладчик — Серова С.М., заместитель главы администрации района, начальник финансового управления администрации Максатихинского района);

— Утвержден порядок и сроки предоставления депутатами, а также лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на сайте администрации Максатихинского района и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования (Докладчик — Ахапкина А.В., управляющий делами администрации Максатихинского района);

Опубликованные документы